Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на февраль 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

февраль 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Конкурсы:

01.02

14:00

Конкурс творческих работ «Чкаловское мужество и слава Чкаловским питомцам перейдёт!»

ЦДБ

Часы:

01.02

10:40

11:00

Литературный час «Записки книгочея»

Час родной истории «Творя невиданный полёт»

ЦДБ

01.02

12:00

Литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки»

Филиал №4

03.02

12:00

Экологический час «Царство животных»

Филиал №8

06.02

14:00

Экологический час «Зелёная аптека»

ЦДБ

06.02

12:00

Экологический час «Это наш мир — и нам его беречь»

Филиал №4

06.02

13:00

Литературный час «Тропой бескорыстной любви»

Филиал №8

10.02

11:00

Познавательный час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

Филиал №5

10.02

12:00

Литературный час «Зоопарк дедушки Крылова»

Филиал №8

11.02

14:00

Литературный час «Он вернётся»

ЦДБ

11.02

12:30

Литературный час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

Филиал №3

12.02

11:00

Экологический час «Зверь, приручивший человека»

ЦДБ

12.02

13:00

Экологический час «Февральская лазурь»

Филиал №2

12.02

12:30

Час интересных сообщений «Кем в дальнейшем нам бы стать»

Филиал №3

12.02

13:00

Литературный час «Басни И.А.Крылова»

Филиал №10

13.02

14:00

Экологический час «Шестиногие соседи»

ЦДБ

13.02

11:00

Познавательный час «Предков славные деяния»

Филиал №3

13.02

13:00

Познавательный час «В чести там грамота, перо!»

Филиал №8

14.02

13:00

Познавательный час «Город помнит своих героев»

Филиал №3

14.02

11:30

Познавательный час «Турция — страна чудес»

Филиал №6

14.02

14:00

Час информации «Причины употребления и отказа от ПАВ»

Филиал №9

15.02

11:00

Час родной истории «Афганистан живёт в моей душе»

ЦДБ

15.02

14:00

Час православия «Праздник дивной встречи: Сретенье Господне»

Филиал №2

15.02

14:00

Лингвистический час «Слова, которые калечат»

Филиал №3

18.02

11:30

Краеведческий час «Читайте улицы как книги»

Филиал №3

18.02

13:30

Час краеведения «На родине «дедушки русского флота»

Филиал №5

19.02

13:30

Час краеведения «Рязанцы — Герои Великой Отечественной войны»

Филиал №1

19.02

12:00

Литературный час «Жизнь такая, как надо»

Филиал №4

21.02

14:00

Час краеведения «У войны не женское лицо»

Филиал №1

21.02

13:00

Час русского языка «Источник памяти — родной живой язык»

Филиал №9

21.02

13:30

Патриотический час «Непобедимая и легендарная»

Филиал №11

22.02

14:00

Экологический час «Лес чудес»

ЦДБ

22.02

11:00

Час родной истории «Непобедимая и легендарная»

ЦДБ

22.02

15:00

Час искусства «Добрым словом друг друга согреем»

Филиал №1

25.02

14:00

Час мужества «Они защищали нашу Родину»

ЦДБ

26.02

14:00

Час правовых знаний «В лабиринтах права»

Филиал №10

27.02

14:00

Час сказок и рассказов «Расскажу-ка вам друзья, что читал сегодня я!»

Филиал №9

28.02

11:00

Час родной истории «Бьёт фашистский сброд Украина-мать»

ЦДБ

Беседы:

01.02

12:00

«История великих перелётов»

Филиал №6

04.02

14:00

«В здоровом теле здоровый дух»

Филиал №1

04.02

12:20

«Автор бессмертного марша»

Филиал №6

05.02

12:00

«Путешествие в страну каталогов»

Филиал №4

06.02

13:00

«Чтоб здоровым, сильным быть надо здоровье сохранить!»

Филиал №1

07.02

12:20

«Уголовная ответственность подростков»

Филиал №6

19.02

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

20.02

10:30

«Нашей армии герои»

Филиал №3

Уроки:

01.02

13:00

Урок мужества «Город-памятник, город-герой»

ЦДБ

06.02

14:00

Библиотечный урок «Журналы для детей»

Филиал №11

08.02

11:00

Библиотечный урок «Периодический закон и не только»

ЦДБ

14.02

11:00

Эко-урок «Знакомьтесь: хранимиры!»

Филиал №4

19.02

14:00

Эстетический урок «Загадки Терпсихоры»

Филиал №5

21.02

13:00

Урок мужества «Почётное дело — защита Отчизны»

Филиал №5

27.02

12:00

Библиотечный урок «Интернет без тайн и бед»

Филиал №4

Вечера:

01.02

14:00

«Валерий Чкалов - человек-легенда»

Филиал №9

07.02

15:00

«Рязань литературная»

Филиал №4

08.02

15:00

«Лесные полянки — от Виталия Бианки!»

Филиал №1

11.02

13:30

«Из пламени Афганистана»

Филиал №2

12.02

13:30

«Солдат войну не выбирает»

Филиал №5

13.02

13:00

«Мы чтим Крылова подвиг величавый»

Филиал №2

13.02

14:00

«Из пламени Афганистана»

Филиал №9

Игры:

03.02

12:00

Квест-игра «Путешествие в царство Снежной королевы»

Филиал №10

04.02

11:30

Квест- игра «Король смеха»

Филиал №3

05.02

11:00

Литературная игра «Ох уж эти мальчишки»

Филиал №3

06.02

14:00

Краеведческая игра «Русская изба»

Филиал №3

13.02

14:00

Литературное путешествие «Дедушка русской басни»

Филиал №9

17.02

12:00

Литературная гостиная «Литературный богатырский турнир»

Филиал №9

18.02

13:00

Познавательная игра «Аты-баты — вот такие мы солдаты!»

Филиал №2

19.02

13:00

Литературная игра «Солдатушки, браво ребятушки»

Филиал №2

20.02

12:20

Брейн-ринг «Об армии, о мужестве, о славе!»

Филиал №6

21.02

12:00

«Российский солдат умом и силой богат»

Филиал №4

25.02

14:00

«В мире слов»

Филиал №11

26.02

12:30

Игра-викторина «В стране дорожных знаков»

Филиал №2

Клубы, кружки, школы:

03.02

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Снежная королева. Панно»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по книге Г.Х.Андерсена «Снежная королева»

Филиал №10

06.02

14:00

Кружок «Журавлики»

«Под напевы снежные метели»

Филиал №9

07.02

13:00

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«От чистого истока»

Филиал №2

07.02

11:00

Кружок «Краски детства»

«Мужество. Сила. Смелость»

Филиал №5

10.02

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Панно «Лесные жители»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказкам В.Бианки»

Филиал №10

12.02

12:00

Кружок «Экос»

«Я - исследователь»

Филиал №4

13.02

10:00

Кружок «Родные истоки»

«Мастерская умельцев»

Филиал №9

17.02

12:00

Клуб «Светёлка»

«Волшебные герои русских народных сказок»

Филиал №2

17.02

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Сегодня праздник ваш»

Филиал №8

17.02

13:00

14:00

Кружок «Чародейка»

«Открытка «День защитника Отечества»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Защитникам Отечества посвящается»

Филиал №10

18.02

10:00

Клуб «Искорка»

«Интернет. Полезные страницы»

Филиал №5

18.02

10:40

Кружок «Литературный компас»

«Живой мир наших лесов»

Филиал №6

21.02

10:40

Кружок «Удивительный мир книг»

«Огромное небо одно на двоих»

ЦДБ

21.02

12:00

Кружок «Краски детства»

«Доблесть. Отвага. Честь»

Филиал №5

24.02

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Он песню в ладонях несёт»

Филиал №3

26.02

14:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Золушка»

Филиал №1

26.02

11:00

Кружок «Юный краевед»

«С малой Родины моей начинается Россия»

Филиал №3

27.02

12:00

13:00

Кружок «Радуга»

«О подвиге, о мужестве, о славе»

Кружок «Ступени к творчеству»

Филиал №1

27.02

11:00

Кружок «Читай-ка»»

«Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг»

Филиал №3

28.02

14:00

Кружок «Добрый мир»

«О важности одной из встреч»

Филиал №1

Презентация выставки в картинной галерее:

05.02

12:00

Персональная выставка члена Рязанского областного клуба художников-любителей С.Н.Пришвина «Из цвета соткана мечта»

Филиал №5

14.02

15:00

«Г.Х.Андерсен и его сказки» учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

Филиал №10

Экскурсии:

07.02

13:00

Виртуальная экскурсия «Увлекательное путешествие в древний Египет»

Филиал №3

Утренники:

08.02

11:00

«Поэт и мудрец слились в нём воедино»

Филиал №3

10.02

12:00

«Лесные полянки с Виталием Бианки»

Филиал №10

20.02

13:00

«Девчонки и мальчишки»

Филиал №8

20.02

10:00

«День защитников отважных»

Филиал №9

21.02

11:00

«Бравые солдаты»

ЦДБ

Дни:

08.02

11:00

«День полезной информации»

Филиал №9

11.02

11:00

День детского писателя «Мир чудес Виталия Бианки»

Филиал №9

Викторины:

08.02

14:00

«Не пиши мне в Порт-Артур — нету адреса»

ЦДБ

13.02

11:30

«Лесные тайны В.Бианки»

Филиал №11

Литературно-музыкальная композиция:

12.02

14:00

«Нам дороги эти позабыть нельзя...»

Филиал №1

14.02

15:00

«В его мелодии — судьба славян!»

Филиал №1

18.02

16:00

«Родной язык, как ты прекрасен!»

Филиал №1

20.02

14:00

«Души, опалённые Афганом»

Филиал №10

Праздники:

13.02

11:00

«Добрых людей, как всегда , не хватает»

Филиал №5

19.02

13:00

«Как баба Яга внука в армию провожала»

Филиал №10

20.02

11:00

«День защитников отважных»

ЦДБ

22.02

12:30

«Солдатскому долгу остались верны»

Филиал №3

Акции:

14.02

10:00

«Подари книгу библиотеке»

ЦДБ

Обзоры:

21.02

11:00

«Тропинками родного края»

Филиал №3

22.02

11:30

«Книги о Рязанском крае»

Филиал №3

22.02

12:00

«Держава армией крепка»

Филиал №6

Это интересно