Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на октябрь 2018

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

октябрь 2018

Дата

время

Наименование мероприятия

Место

проведения

Ответственные

Конкурсы:

Сухова З.А.

01.10

14:00

Конкурс рисунков «Портрет моей бабушки»

Филиал №1

Акции:

01.10

10:00

«Как живёшь, ветеран?»

Филиал №9

Праздники:

01.10

13:00

«День мудрости и доброты»

ЦДБ

01.10

15:00

«Славим возраст золотой»

Филиал №1

01.10

12:00

«Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре»

Филиал №5

02.10

14:00

«Детские годы Есенина»

Филиал №1

10.10

12:00

«Да здравствует ЖИЗНЬ!»

ЦДБ

16.10

13:00

«Хлеб — достояние народа»

ЦДБ

16.10

13:30

«Покров праздничный к нам приходит»

Филиал №3

17.10

12:30

«Этой осени краски»

Филиал №3

23.10

11:00

«Путешествие в осеннее царство»

Филиал №10

Клубы, кружки, школы:

01.10

13:00

Школа здоровья семьи

«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»

Филиал №9

03.10

14:00

Кружок «Родные истоки»

«У Есенина день рождения»

Филиал №9

04.10

14:00

Кружок «Журавлики»

«Почему белого мишку занесли в красную книгу?»

Филиал №9

07.09

12:00

Кружок «Хозяюшка»

«Топинарий из махровых цветочков»

Филиал №8

07.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Удивительный мир папье-маше»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Королева Кисточка и волшебные превращения красок»

Филиал №10

08.10

12:00

Кружок «ЭКОС»

«Заповедный мир природы»

Филиал №4

08.10

10:00

Кружок «Искорка»

«Набор красивых букв в программе»

Филиал №5

09.10

10:40

Кружок «Литературный компас»

«В клетке»

Филиал №6

14.10

12:00

Кружок «Камертон»

«Гори звезда моя, не падай»

Филиал №6

14.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Игрушка-копилка «Котёнок»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Осенний букет»

Филиал №10

14.10

12:00

Кружок «Краски детства»

«Осенний натюрморт»

Филиал №5

18.10

12:00

Кружок

«Рязань наш город вековечный»

«Битва на Воже: назад в прошлое»

Филиал №2

21.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Волшебный мир слоёного теста»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Обитатели морей: осьминог, морская звезда, рыбки»

Филиал №10

22.10

12:00

Кружок «ЭКОСг»

«Пернатые друзья»

Филиал №4

28.10

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Красная шапочка»

Филиал №1

28.10

12:00

Кружок «Камертон»

«Белеет парус одинокий»

Филиал №6

28.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Лепка по мотивам глиняных игрушек и их роспись»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Подводное царство»

Филиал №10

28.10

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Школа счастливой семьи»

Филиал №10

29.10

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Благодатный Покров»

Филиал №1

29.10

12:30

Кружок «Юный краевед»

«В глубь веков с волнением гляжу»

Филиал №3

30.10

16:00

Кружок «Радуга»

«Про братьев наших меньших»

Филиал №1

30.10

12:00

Кружок «Читай-ка»

«Я живу на Родине Есенина»

Филиал №3

30.09

14:00

Кружок «Краски детства»

«Осеннее очарование»

Филиал №5

Беседы:

01.10

11:00

«Музыка и балет»

Филиал №6

12.10

10:00

«Береги книгу»

Филиал №3

15.10

12:30

«Спортивная Рязань»

Филиал №3

18.10

14:00

«Игромания - болезнь века»

Филиал №11

Викторины:

01.10

11:00

«Шли к победам сухопутные войска»

ЦДБ

17.10

10:00

«Осень рыжая подружка»

Филиал №11

29.10

13:00

«Под солнечным небом Италии»

Филиал №3

31.10

14:00

«Города Отчизны нашей»

ЦДБ

Литературно-музыкальная композиция:

01.10

13:30

«Всю душу выплесну в слова»

Филиал №3

25.10

14:00

«Самоцветно слово»

ЦДБ

Часы:

02.10

12:00

Литературный час «И песнь есенинская льётся»

Филиал №5

02.10

13:00

Час православной культуры «Живое слово мудрости духовной»

Филиал №9

02.10

13:00

Литературно-музыкальный час «Великий сын земли Рязанской. Сергей Есенин»

Филиал №10

03.10

11:00

Литературно-музыкальный час «Откроем для себя есенинские строки»

Филиал №2

03.10

14:00

Краеведский час «Судьба и лира Есенина»

Филиал №8

03.10

10:30

Краеведческий час «Поэт родной земли»

Филиал №11

04.10

11:00

Экологический час «Мы за них в ответе !»

Филиал №4

04.10

14:00

Экологический час «Они просят защиты»

Филиал №9

08.10

11:00

Час православия «Преподобный Сергий Радонежский»

Филиал №2

09.10

11:00

Час родной истории «Мы стояли грудью за Кавказ»

ЦДБ

09.10

16:30

Познавательный час «820 лет со дня основания Рязанской епархии»

Филиал №1

10.10

15:00

Час нравственности «Святой Покров Богородицы»»

Филиал №1

10.10

10:00

Литературный час «Малые формы устного народного творчества»

Филиал №11

11.10

14:00

Час краеведения «Конструктор ракет»

Филиал №1

11.10

13:30

Час вопросов и ответов «Путешествие в страну Законию»

Филиал №2

11.10

12:00

Литературный час «Добрый волшебник Е.Шварц»

Филиал №4

16.10

16:00

Час краеведения «Композитор из Скопина»

Филиал №1

16.10

13:00

Час толерантности «В слове мы, сто тысяч я»

Филиал №10

17.10

13:00

Познавательный час «Правила дорожного движения — это часть таблицы Уважения»

Филиал №2

17.10

12:00

Экологический час «Хранимиры. Живая вода»

Филиал №4

17.10

12:20

Познавательный час «Путешествие по стране восходящего солнца»

Филиал №6

18.10

14:30

Фольклорный час «Осенняя ярмарка»

Филиал №2

19.10

15:30

Экологический час «Красная книга Рязанской природы»

Филиал №1

22.10

14:00

Познавательный час «Балетный мир С.Худякова»

Филиал №3

23.10

11:00

Экологический час «Осень - волшебница»

Филиал №2

23.10

13:30

Познавательный час «Былое в памяти не стёрто»

Филиал №3

24.10

14:00

Познавательный час «Крылатые дети земли Рязанской»

Филиал №3

25.10

13:00

Час православия «С любовью и благодарностью»

Филиал №3

30.10

11:00

Час истории «Русский флот непобедим, враг боится встречи с ним!»

ЦДБ

Вечера:

02.10

13:30

«Родился я с песнями»

Филиал №3

02.10

14:00

«И нет конца есенинскому чуду»

Филиал №4

02.10

13:00

«Лишь к тебе я любовь берегу»

Филиал №5

03.10

14:00

«В начале жизни школу помню я...»

ЦДБ

03.10

15:00

«Сергей Есенин. Быль и легенды»

Филиал №1

03.10

11:30

«Для зверей приятель я хороший...»

Филиал №6

04.10

12:30

«России стихотворная душа...»

Филиал №2

21.10

12:00

«Добрым людям на загляденье»

Филиал №2

25.10

12:20

«Солженицын: человек, гражданин, писатель»

Филиал №6

29.10

14:00

«Золотой эталон литературы»

ЦДБ

Дни :

03.10

11:00

День поэзии «Великий сын земли Рязанской. С. Есенин»

Филиал №9

05.10

12:00

«Страна журналов»

Филиал №3

Громкие чтения:

04.10

13:00

«Скоро сказка сказывается»

Филиал №3

Игры:

04.10

14:00

Экологическая игра «И плачет бедная Земля»

ЦДБ

04.10

16:00

Интеллектуальная игра «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Филиал №1

08.10

16:30

Игра по правилам дорожного движения «Правилам движения — наше уважение»

Филиал №1

12.10

11:00

Литературная игра «И расцвёл цветочек аленький»

Филиал №5

25.10

12:00

Квест-игра «Весёлые встречи с домовёнком Кузей»

Филиал №5

Обзоры:

04.10

11:30

«России стихотворная душа»

Филиал №6

11.10

11:30

«На Родине Есенина»

Филиал №3

26.10

11:30

«Беспокойная совесть России»

Филиал №6

Уроки:

09.10

12:30

Библиотечный урок «Из чего состоит книга»

Филиал №3

09.10

14:00

Тематический урок «Жизнь в согласии с законом»

Филиал №10

15.10

14:00

Библиотечный урок «Как делают книгу»

Филиал №8

16.10

14:00

Библиотечный урок «Как работать со справочной литературой»

Филиал №8

17.10

11:00

Библиотечный урок «...зачем мне орден? Я согласен на медаль»

ЦДБ

17.09

14:00

Библиотечный урок «Твой друг словарь»

Филиал №8

18.10

13:00

Познавательный урок «Дороги, которые мы выбираем»

Филиал №5

18.10

14:00

Библиотечный урок «Структура книги»

Филиал №8

23.10

10:30

Познавательный урок «Лунная лепёшка»

Филиал №5

23.10

12:20

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии и словари»

Филиал №6

24.10

15:00

Урок здоровья «Быть здоровым — значит быть счастливым»

Филиал №1

24.10

14:00

Урок мужества «Гордимся славою предков»

Филиал №8

30.10

12:00

Библиотечный урок «Словари и словарики»

Филиал №10

Презентации выставок:

11.10

12:00

Презентация выставки в картинной галерее «Осеннее очарование»

Филиал №5

28.10

12:00

Презентация выставки в картинной галерее «На арене цирка»

Филиал №5

28.10

14:00

Презентация выставки в картинной галерее«Калейдоскоп красок»

«Осень»

Филиал №10

Обсуждение книг:

18.10

12:30

«Спортивные сказки Т.Шорыгиной»

Филиал №3

19.10

13:00

«Крохотки в объективе»

Филиал №3

Экскурсии:

26.10

15:30

Храм в честь иконы «Всецарица» города Рязани

Филиал №1

26.10

13:00

«Пристанище писателей» (посещение улицы Соборной)

Филиал №3

Спектакли:

26.10

13:00

«Двенадцать месяцев»

Филиал №3

Это интересно