Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на май 2018

План мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Рязани»май 2018


Дата,

время

Наименование мероприятия

Место

проведения

Утренники:

02.05

13:00

«В людской памяти навечно»

Филиал №8

Праздники:

02.05

12:00

«Эти песни спеты на войне»

Филиал №5

03.05

11:00

«Мы хотим, чтоб мирное небо не знало пожара войны!»

Филиал №5

10.05

16:00

«Просветители славян. Письменное наследие»

Филиал №1

11.05

16.30

«Далась победа нелегко»

Филиал №1

15.05

10.40

«Самый любимый герой детворы»

ЦДБ

20.05

14:00

«Мои подарки любимой библиотеке!»

ЦЦБ

20.05

14:00

«День семьи, любви и верности»

Филиал №10

24.05

13:00

«Начинали с Аз да Буки, перешли потом в науки»

Филиал №2

25.05

14:00

«Душ человеческих добрые лекари»

ЦДБ

28.05

12.30

«Троица - Зелёные Святки»

Филиал №2

28.05

13:00

«Троица Святая»

Филиал №3

Клубы, кружки, школы:

02.05

11:00

Кружок «Музей литературных героев» «Сказочный остров С.Прокофьевой»

Филиал №11

06.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Алые гвоздики» (открытка для ветеранов ко Дню Победы)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Мы этой памяти верны» (патриотические рисунки)

Филиал №10

07.05

14:00

Школа «Занимательный компьютер» «Мир нужен на земле всегда!»

Филиал №5

08.05

14:00

«Кружок «Родные истоки» «Шёл солдат во имя жизни...»

Филиал №9

13.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Весёлый светофор» (объёмная открытка в технике «скрапбукинг)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Красный, жёлтый, зелёный» (рисунки по правилам дорожного движения)

Филиал №10

14.05

12:00

Кружок «ЭКОС»

«Путешествие по природным зонам»

Филиал №4

14.05

10:00

Кружок «Краски детства» «Пейзажи»

Филиал №5

15.05

10.40

Кружок «Литературный компас» «В стране Фантазии»

Филиал №6

17.05

11:00

Кружок «Рязань наш город вековечный» «Из одного металла льют медаль за бой медаль за труд»

Филиал №2

20.05

13:00

Кружок «Бусинка» «Дары осени»

Филиал №5

20.05

12:00

Кружок «Хозяюшка» «В гостях у солнышка»

Филиал №8

20.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка» «Ромашка»

Кружок «Волшебная кисточка» «Вот оно, какое наше лето!»

Филиал №10

21.05

12:00

Кружок «ЭКОС»

«Как дружат растения и животные»

Филиал №4

21.05

10:00

Кружок «Краски детства»

«Копии картин великих художников»

Филиал №5

23.05

14:00

Кружок «Журавлики»

«Весна творит в природе чудеса»

Филиал №9

21.05

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Ромашка - символ семьи, любви и верности»

Кружок «Волшебная кисточка» «Моя семья»

Филиал №10

27.05

12:00

Клуб «Светёлка»

«Русская каша - сила наша»

Филиал №2

27.05

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей» «Любить. Ценить и охранять»

Филиал №3

27.05

13:00

Кружок «Бусинка» «Русское шитьё жемчугом»

Филиал №5

28.05

16:00

Кружок «Радуга»

«Я читаю книги о войне»

Филиал №1

29.05

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Древние книги: духовное наследие славян»

Филиал №1

29.05

14:00

Кружок «Юный краевед»

«Их именами Отчизна не забудет»

Филиал №3

30.05

16.30

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«По страницам волшебных сказок Ш.Перро»

Филиал №1

30.05

13:00

Кружок «Читай-ка» «Королевство читающих семей»

Филиал №3

Вечера:

03.05

13:00

«Этот день мы приближали, как могли»

Филиал №5

03.05

14:00

«Я в рабочие пойду»

Филиал №3

04.05

11:00

«Дети - герои ВОВ»

ЦДБ

04.05

13.30

«Этот день мы приближали, как могли»

Филиал №3

07.05

10.40

«Дети и война»

ЦДБ

11.05

14:00

«Под салютом великой Победы»

Филиал №2

14.05

16:00

«Прикосновение к истокам»

Филиал №1

15.05

16.30

«В гостях у Паустовского»

Филиал №1

16.05

16:00

«Не мальчик, а солдат»

Филиал №1

17.05

14:00

«Лицом к будущему»

ЦДБ

17.05

16.30

«Как хорошо на свете без войны»

Филиал №1

18.05

14:00

«Загадочная криминалистика»

ЦДБ

Беседы:

03.05

16:00

«Монументы мужества и славы»

Филиал №1

04.05

12.20

«Береги книгу»

Филиал №6

10.05

11.30

«Береги книгу»

Филиал №3

11.05 10.30

«По Мещерскому краю»

Филиал №3

22.05

12.20

«Аляска Лаврентия Загоскина»

Филиал №6

23.05

12.20

«Библиотеки мира»

Филиал №6

Часы:

03.05

12:00

Творческий час «Пусть всегда будет Солнце!» '

Филиал №4

03.05

12.20

Краеведческий час «Жизни своей не жалели за русскую землю свою: рязанцы-герои Великой Отечественной войны»

Филиал №6

03.05

14:00

Час мужества «Есть память, которой не будет конца»

Филиал №10

07.05

14:00

Экологический час «Лес чудес»

Филиал №5

08.05

14.30

Час православия «Георгий Победоносец»

Филиал №2

10.05

11.30

Эстетический час «Краски русских сказок»

Филиал №6

13.05

12:00

Семейный час «С семьёй по жизни»

Филиал №8

15.05

11:00

Час нравственности «Семья - любви великой царство»

Филиал №11

17.05

14:00

Экологический час «Весенние голоса»

Филиал №2

21.05

17:00

Литературный час «Язык. Культура. Нравственность»

Филиал №1

21.05

14:00

Час истории «Бескорыстное служение России»

Филиал №3

22.05

10.40

13:00

Литературный час «Баллада о друге»

Час краеведения «Музеи Рязани»

ЦДБ

22.05

16:00

Час правовых знаний «Правознайка»

Филиал №1

22.05

13:00

Литературный час «Приключения серой шейки»

Филиал №3

23.05

13.30

Час искусства «Сто великих мастеров балета»

Филиал №3

23.05

12:00

Экологический час «Хранимиры. Вторая жизнь»

Филиал №4

23.05

13:00

Час русского языка «От А до Я»

Филиал №8

24.05

11:00

Познавательный час «Бесценный дар Кирилла и Мефодия»

Филиал №3

24.05

13.30

Час православной культуры «Апостолы Слова»

Филиал №9

30.05

14:00

Час информации «Жизнь без сигарет, алкоголя, наркотиков - поговорим о преимуществах»

Филиал №9

Уроки:

03.05

13:00

Урок мужества «Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить»

Филиал №5

03.05

14:00

Урок мужества «Война вошла в мальчишество моё»

Филиал №8

07.05

10:00

Урок мужества «Эхо войны и память сердца»

Филиал №11

08.05

11:00

Урок мужества «Они сражались за Родину»

Филиал №4

08.05

14:00

Урок памяти «Книги о войне нам память оставляют»

Филиал №10

13.05

14:00

Урок безопасности «Правила дорожные - друзья надёжные»

Филиал №9

14.05

13:00

Библиотечный урок «Аптека для души»

Филиал №3

15.05

14:00

Познавательный урок «Самый главный фантазёр»

Филиал №5

25.05

15:00

Библиотечный урок «Путешествие по необычному музею»

Филиал №9

28.05

12:00

Библиотечный урок «Открываем богатства журнального царства»

Филиал №4

Литературно-музыкальная композиция:

06.05

11:00

«Слава тебе, победитель-солдат»

Филиал №9

14.05

11:00

«Исповедь солдатского сердца»

ЦДБ

18.05

16:00

«Войны священные страницы навечно в памяти людской»

Филиал №1

Обзоры:

07.05

11:00

«О чём рассказывают журналы»

Филиал №3

08.05

10:00

«Рязанцы на полях сражений»

Филиал №3

08.05

12.20

«Доныне в памяти те годы»

Филиал №6

28.05

12.20

«Книги - юбиляры»

Филиал №6

Акция:

09.05

18:00

«Прочтите книгу о войне!»

Филиал №1

25.05

11:00

«Приходи в библиотеку»

Филиал №3

Дни:

10.05

11:00

День военно-патриотической литературы «В сердцах и книгах память о войне»

Филиал №9

15.05

11:00

День семейного чтения «Неразлучные друзья - папа, мама, книга, я!»

Филиал №9

22.05

11:00

День дошкольника «Книжный дом - библиотека»

Филиал №9

25.05

14:00

День самоуправления «Дублёр»

Филиал №4

Викторины:

15.05

12:00

«Соседи по планете»

ЦДБ

16.05

12:00

«Про усатых и хвостатых»

ЦДБ

17.05

12:00

«Живая планета» Экскурсия'

ЦДБ

16.05

13.30

«Тайны Владимирской улицы»

Филиал №3

17.05

13.30

«У Кремлёвского вала»

Филиал №3

18.05

13:00

Виртуальная экскурсия «Загадки Поднебесной»

Филиал №3

21.05

13:00

Виртуальная экскурсия «Прогулки по Третьяковской галерее»

Филиал №3

23.05

16:00

«Старинный некрополь — Скорбященское кладбище Рязани»

Филиал №1

24.05

16:00

«Музеев чарующий мир»

Филиал №1

25.05

16:00

«Сюрпризы лесной тропинки»

Филиал №1

Игры:

22.05

14:00

«Аптека матушки - природы»

Филиал №9

22.05

14:00

«Бесценное наследие»

Филиал №11

27.05

12:00

«В гостях у Е.А. Благининой»

Филиал №2

Это интересно