Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на апрель 2020

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

апрель 2020

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Часы:

01.04

10:30

Познавательный час «Воробьи, синички и другие маленькие птички»

ЦДБ

02.04

10:00

Экологический час «Подобны сказке те края...»

ЦДБ

02.04

10:30

Тематический час «Птица гнёзда не вьёт, девица косы не плетёт»

Филиал №2

02.04

13:00

Литературный час «Мистический реалист Н.В. Гоголь»

Филиал №5

02.04

11:00

Занимательный час «В книжном царстве-государстве»

Филиал №7

02.04

12:00

Час удивлений «О чём щебечут птицы так звонко по весне?»

Филиал №10

02.04

10:30

Литературный час «Великий сказочник Датского королевства»

Филиал №11

03.04

10:30

Литературный час «Кладезь мудрости»

ЦДБ

05.04

12:00

Литературный час «Солнечный зайчик на книжной странице»

Филиал №5

05.04

12:00

Познавательный час «В далёком космосе»

Филиал №8

05.04

12:00

Литературный час «Путешествие по сказочнойстране Г.Х. Андерсена»

Филиал №10

07.04

11:00

Познавательный час «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат»

Филиал №4

07.04

14:00

Час здоровья «Будь здоров без докторов»

Филиал №7

08.04

10:30

Познавательный час «Он с детских лет мечтал о звёздах»

ЦДБ

09.04

14:00

Час интересных сообщений «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать»

Филиал №2

09.04

14:00

Познавательный час «Однажды шагнув в океан звёзд»

Филиал №7

13.04

12:00

Экологический час «Мыслить глобально, действовать локально»

Филиал №4

14.04

14:30

Литературный час «Игры народов мира»

Филиал №2

14.04

10:00

Литературно-экологический час «Мы не поросята»

Филиал №4

14.04

14:00

Краеведческий час «Красная книга»

Филиал №11

15.04

11:00

Час краеведения «Города Рязанской области. Рыбное»

Филиал №2

15.04

12:20

Час правовой информации «От безответственности до преступления один шаг», совместно с УМВД России по Рязанской области

Филиал №6

16.04

14:00

Познавательный час «Память в камне и бронзе»

ЦДБ

16.04

12:00

Экологический час «Горячей своею душой поможем природе родной!»

Филиал №7

17.03

17:00

Час правовой культуры «Откуда берутся подростки - преступники»

Филиал №1

20.04

17:00

Час здоровья «Подросток. Здоровье. Будущее»

Филиал №1

21.04

13:00

Час нравственности «Добрые дела наши останутся после нас...»

Филиал №1

21.04

13:00

Час книжного юбилея «Забавные животные Б.Житкова»

Филиал №10

22.04

10:30

Экологический час «Исчезающая красота»

ЦДБ

22.04

13:00

Час искусства «Мои картины — мои воспоминания»

Филиал №1

22.04

11:00

Экологический час «Человек и экология: права, свободы, обязанности»

Филиал №4

22.04

12:30

Час краеведения «Край Рязанский в годы ВОВ»

Филиал №5

23.04

13:30

Час православия «Пасха — воскресение Христово»

Филиал №2

23.04

12:00

Час нравственности «Добро не терпит промедленья»

Филиал №3

23.04

11:00

Час общения «О пользе семейного чтения»

Филиал №4

23.04

10:30

Тематический час «Зелёный мир — наш добрый дом»

Филиал №11

24.03

12:00

Экологический час «Я хочу дружить с природой»

Филиал №2

24.04

11:00

Час искусства «Фарфоровые чудеса»

Филиал №3

26.04

12:00

Экологический час «Подарим красоту природе»

Филиал №10

27.04

13:00

Час здоровья «Быть здоровым — это как?»

Филиал №3

27.04

12:30

Экологический час «Храните чудо из чудес — леса, озёра, синь небес»

Филиал №3

28.04

10:30

14:00

Литературный час «Богатырские фамилии»

Познавательный час «Они тоже воевали»

ЦДБ

28.04

12:00

Литературный час «Писатель страны детства»

Филиал №7

29.04

14:00

Патриотический час «Орлята войны и морей»

ЦДБ

29.04

11:00

Правовой час «Ты не прав, если ты не знаешь прав»

Филиал №4

Игры:

01.04

13:30

Экологический брейн-ринг «Птичий переполох»

Филиал №2

02.04

12:00

Занятие-поход «Писатель, которому веришь!»

Филиал №4

05.03

11:00

Литературное путешествие «В гостях у датского сказочника»

Филиал №6

06.04

10:40

Экологическая игра «В птичьем царстве, пернатом государстве»

Филиал №6

07.04

14:30

Игра-викторина «Уроки Мойдодыра»

Филиал №2

12.04

12:00

Познавательная игра «В космос приоткрыта дверь»

Филиал №10

21.04

13:00

14:00

Экологическая игра-путешествие «Мы природу сохраним и в обиду не дадим»

Экологическая игра «Матушка природа — для лечения народа»

Филиал №9

23.04

14:00

Литературная игра «Путешествие с Робинзоном Крузо»

Филиал №2

25.04

13:00

Литературное путешествие «В гостях у Робинзона»

Филиал №9

26.04

11:00

Познавательная игра «Ты природу полюби, каждую травинку»

Филиал №5

Дни:

01.04

11:00

День птиц «Пернатые звонцы»

Филиал №9

02.04

11:00

День детской книги «Самый сказочный писатель»

Филиал №9

07.04

11:00

Информационный день здоровья «Образ жизни и три кита здоровья»

Филиал №9

10.04

11:00

День космических открытий «Герои звёздных дорог»

Филиал №9

15.04

13:00

День информации «Хочу всё знать»

Филиал №3

24.04

11:00

День военно-патриотической книги «Память священна, как отблеск огня»

Филиал №9

Конкурсы:

01.04

10:00

Межрегиональный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сретение 2020»

Филиал №9

05.04

10:00

Конкурс поделок «Волшебный зонтик»

Филиал №9

09.04

11:00

Конкурс презентаций «Всё на свете интересно»

Филиал №5

23.04

10:00

Конкурс поделок «Пасхальные радости»

Филиал №3

Акция:

01.04

10:00

Литературно-экологическая акция «Прочти книгу о природе»

Филиал №3

07.04

11:00

«Библиотека — территория ЗОЖ»

ЦДБ

07.04

11:30

«Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно»

Филиал №2

21.04

14:00

«Читаем вместе! О природе с любовью»

Филиал №9

Праздники:

01.04

15:00

«Встаньте сказки, встаньте в ряд»

Филиал №1

09.04

13:00

«Через тернии — к звёздам»

Филиал №1

20.04

13:00

«Пасха — праздник в вашем доме»

Филиал №1

21.04

16:00

«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

ЦДБ

21.04

16:00

«Велик день — Пасха Христова»

Филиал №9

22.04

13:00

«Пасхи день пришёл Святой»

Филиал №3

28.04

12:00

«Мы помним песни Победы»

Филиал №5

Квесты:

02.04

12:00

«Однажды в Датском королевстве»

Филиал №3

03.04

12:30

«Полна загадок чудесница природа»

Филиал №3

06.04

10:30

«Командор страны детства»

Филиал №3

14.04

13:00

«Под волшебным зонтиком Оле Лукойе»

Филиал №10

Вечера:

02.04

16:00

Вечер-портрет «Одинокий сказочник»

Филиал №1

02.04

14:00

Вечер-встреча «Не погаснет свеча памяти»

Филиал №2

03.04

13:00

Вечер-портрет «Добрые сказки Элеоноры Киселёвой»

Филиал №1

03.04

14:00

Вечер правовой информации «Ребёнок — подросток - гражданин»

ЦДБ

06.04

14:00

Поэтический вечер «Ваши жизни война рифмовала»

Филиал №1

15.04

13:30

Вечер-встреча «Диалог с писателем»

Филиал №3

16.04

14:00

Вечер-встреча «И пусть поколения знают»

Филиал №3

16.04

14:00

Вечер криминалистики «Интересный случай»

ЦДБ

16.04

14:00

Вечер-реквием «Чернобыля трагические звоны»

Филиал №9

17.04

14:30

Вечер-встреча «Знать — чтобы жить!»

Филиал №2

17.04

12:00

Литературный вечер «Читать значит помнить»

Филиал №3

20.04

10:30

Литературный вечер «Живёт в Рязани писатель»

Филиал №3

21.04

12:00

13:00

Литературный вечер «Незабываемые встречи»

Литературный вечер «Рассказывая сказку»

Филиал №3

21.04

12:00

Литературный вечер «Дорогая сердцу книга о войне»

Филиал №4

21.04

13:00

Вечер-встреча «Раскинулось эхом Чернобыля горе»

Филиал №5

21.04

16:00

Литературный вечер «Праздник Света, праздник Веры»

Филиал №9

22.04

14:00

Вечер-встреча «Минувших лет святая память»

Филиал №7

23.04

13:30

Патриотический вечер «Не гаснет память и свеча,поклон вам, дорогие ветераны!»

Филиал №2

23.04

14:00

Вечер памяти «Словом и мячом»

Филиал №9

Обзоры:

02.04

11:00

«Давайте любимые книжки откроем»

Филиал №7

09.04

13:00

«Спорту — Да!»

Филиал №6

14.04

12:20

«Путь к звёздам»

Филиал №6

16.04

11:00

«Литературная тропинка в мир удивительной природы»

Филиал №4

16.04

12:00

«Дышать одной с природой жизнью»

Филиал №7

27.04

12:20

«Журнальный калейдоскоп»

Филиал №6

28.04

14:00

«Нет безымянных солдат»

Филиал №8

30.04

11:00

«Милые рязаночки»

Филиал №3

Уроки:

03.04

11:00

Библиотечный урок «К тайнам мысли и слова»

Филиал №4

06.04

13:00

Урок мужества «В тылу врага»

Филиал №8

07.04

12:00

Библиотечный урок «Путешествие по Вселенной»

Филиал №3

07.04

12:00

Эстетический урок «Пробуждение природы»

Филиал №5

13.04

11:30

Библиотечный урок «Тихий шелест страниц слышим мы сквозь века»

Филиал №3

14.04

12:00

Урок мужества «Трудные шаги к великой Победе»

Филиал №4

14.04

11:30

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии и словари»

Филиал №6

20.04

13:00

Эстетический урок «Художники Победы»

Филиал №5

21.04

12:30

Урок мужества «Пылал наш край в огне войны»

Филиал №5

27.04

13:00

Урок мужества «Генералы Победы»

Филиал №8

28.04

12:30

Библиотечный урок «От первых свитков до больших томов»

Филиал №3

28.04

12:30

Урок мужества «И со страниц, легендами овеянных, мы вновь увидим земляков своих»

Филиал №5

28.04

13:00

Урок правовой грамотности «Путешествие в страну дорожных знаков»

Филиал №10

29.04

10:30

Урок мужества «На дорогах войны»

ЦДБ

29.04

13:00

Урок мужества «Маленьких у войны не бывает»

Филиал №8

29.04

14:00

Библиотечный урок «Путешествие по необычному музею»

Филиал №9

Клубы, кружки, школы:

05.04

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«В гости к Робинзону»

Филиал №1

05.04

12:00

Кружок «Библиомалыш»

«Как на книжкины именины...»

Филиал №9

05.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Лебедь в технике «квиллинг»»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказкам Г.Х.Андерсена»

Филиал №10

08.04

12:00

Кружок «Экос»

«Родной край — знай, люби и охраняй!»

Филиал №4

10.04

10:30

Кружок «Удивительный мир книг»

«Книга — к мудрости ступенька»

ЦДБ

10.04

12:00

Кружок «Краса ненаглядная»

«Краса ненаглядная»

Филиал №8

12.04

12:00

Кружок «Добрый мир»

«Пасхальная открытка»

Филиал №1

12.04

12:00

Кружок «Жар — птица»

«Внучка деда Мороза»

Филиал №8

12.04

13:00

Кружок «Рукодельные истории»

«Пасхальная радуга»

Филиал №5

12.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Луноход из фольги»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Космические фантазии»

Филиал №10

16.04

13:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Грозно грянула война»

Филиал №2

19.04

12:00

Клуб «Светёлка»

«Майское разноцветье Победы»

Филиал №2

19.04

12:00

Кружок «Радуга»

«Посланники весны»

Филиал №1

19.04

13:00

Кружок «Рукодельные истории»

«Скачет зайка по тропинке»

Филиал №5

21.04

14:00

Кружок «Родные истоки»

«Полёт легенды богатырской»

Филиал №9

22.04

11:00

Клуб «Искорка»

«Звон колокольный над землёй плывёт»

Филиал №5

23.04

11:30

Кружок «Литературный компас»

«Моя жизнь прекрасная история»

Филиал №6

26.04

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Дай жизнь кукле» (мастер-класс)

Филиал №1

26.04

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Цветы из бумаги»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Пусть будет мир прекрасен»

Филиал №10

28.04

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Узнаем лучше край родной»

Филиал №3

29.04

12:00

Кружок «Читай-ка»

«Дело человеком славится»

Филиал №3

29.04

10:40

Кружок «Познай свой край»

«Малая родина стерха»

Филиал №6

29.04

12:00

Кружок «Библиомалыш»

«Чтобы солнышко светило!»

Филиал №9

30.04

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Песни гончарного круга»

Филиал №3

Устный журнал:

08.04

12:00

«Путешествие в страну её Величества книги»

Филиал №3

16.04

13:30

«Последняя битва войны: Берлинская наступательная операция»

Филиал №9

Экскурсии:

09.04

14:00

«Музыка, проверенная временем» (Экскурсия в сквер им. Александрова)

Филиал №3

10.04

14:00

«Их призвание — космос»

(Экскурсия в парк им.Уткина)

Филиал №3

14.04

12:30

Виртуальная экскурсия «Город на Воже» (история г.Рыбное)

Филиал №3

22.04

17:00

Виртуальная экскурсия «Гарнизон Дягилево: Музей дальней авиации»

Филиал №1

23.04

13:00

«Пасхальный звон»(на звонницу в храм Иоанна Кронштадтского.)

Филиал №1

Литературно-музыкальная композиция:

13.04

16:00

«Зовёт в дорогу звёздный ветер»

Филиал №1

14.04

15:00

«История танца с древних времён до наших дней»

Филиал №1

15.04

16:00

«Вспомним мы походы и былые годы...»

Филиал №1

16.04

17:00

«Год 41-й. Мне было восемнадцать»

Филиал №1

22.04

10:30

«Поэма в камне»

ЦДБ

Библиосумерки:

17.04

14:00

«Поэтической тропой Есенина»

Филиал №4

24.04

17:00

«И нет конца есенинскому чуду»

ЦДБ

24.04

17:00

«Книжная россыпь»

Филиал №5

25.04

16:00

«Он весь — дитя добра и света, он весь — свободы торжество!»

Филиал №1

Утренники:

24.04

12:30

«Великий праздник»

Филиал №8

Презентации выставок в картинной галерее:

26.04

15:00

Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

«Времена года»

Филиал №10


Это интересно