Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на февраль 2020

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

февраль 2020

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Клубы, кружки, школы:

02.02

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Очаровательная лягушка»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Лягушка-путешественница»

Филиал №10

05.02

10:00

Кружок «Удивительный мир книг»

«Защита Отечества — дело святое»

ЦДБ

07.02

15:00

Литературно-музыкальная гостиная «Лира»

«Земля моя талантами богата»

Филиал №4

09.02

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«День защитника Отечества»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Защитникам Отечества посвящается!»

Филиал №10

10.02

11:00

Клуб «Искорка»

«История зимних праздников»

Филиал №5

12.02

12:00

Кружок «Экос»

«Что мы знаем о камнях?»

Филиал №4

16.02

12:00

Клуб «Светёлка»

«Детство, опалённое войной»

Филиал №2

16.02

12:00

Кружок «Библиомалыш»

«Наши папы лучшие солдаты»

Филиал №9

16.02

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Медвежонок Умка»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Белые медведи»

Филиал №10

18.02

14:00

Кружок «Родные истоки»

«Этт праздник февраля — Армии рождение»

Филиал №9

19.02

10:30

Кружок «Удивительный мир книг»

«Любовь к Отечеству»

ЦДБ

20.02

13:00

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Я в глубь веков с волнением гляжу...»

Филиал №2

24.02

14:00

Кружок «Радуга»

«Письмо с фронта»

Филиал «1

25.02

15:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Волшебная зима»

Филиал №1

26.02

16:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«В гости к кукле»

Филиал №1

26.02

13:00

Кружок «Юный краевед»

«Абонент доступен...»

Филиал №3

26.02

12:00

Кружок «Экос»

«Зелёные ловцы солнечного света»

Филиал №4

27.02

16:00

Кружок «Добрый мир»

«Пусть Сретение Господне оживит надежду в сердце»

Филиал №1

27.02

12:30

Кружок «Читай-ка»

«По следам Незнайки и его друзей»

Филиал №3

27.02

11:30

Кружок «Литературный компас»

«Необычное путешествие лягушки»

Филиал №6

28.02

14:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Научись беречь себя»

Филиал №3

Игры:

02.02

14:00

Игра-путешествие «По следам лягушки-путешественницы»

Филиал №10

09.02

11:00

Литературная игра «Жила-была лягушка»

Филиал №9

12.02

11:30

Краеведческая игра «Где эта улица, где этот дом»»

Филиал №3

13.02

14:30

Литературная игра «Сказки старого Бремена»

Филиал №2

16.02

12:00

Литературый турнир «Лучше папы друга нет»

Филиал №9

18.02

14:00

Познавательная игра по правилам дорожного движения «Весёлый Светофорик»

Филиал №2

19.02

14:30

Конкурсно-игровая программа «Мы мальчишек поздравляем, сильными им стать желаем»

Филиал №2

20.02

10:30

Тематическая игра «Знаток родного языка»

Филиал №11

21.02

12:00

Конкурсно-игровая программа «Мы парни бравые»

Филиал №4

25.02

14:00

Литературный конкурс «Солдатушки — браво, ребятушки»

Филиал №11

Вечера:

03.02

13:30

Вечер здоровья « Поговорим о главном»

Филиал №3

03.02

13:30

Вечер памяти «Вечный огонь Сталинграда»

Филиал №9

04.02

12:00

Экологический вечер «Заповедников прекрасный мир»

Филиал №3

11.02

13:00

Вечер-встреча «Рубцом на сердце лёг Афганистан»

Филиал №5

14.02

17:00

Комильфо-вечер «Школа вежливых наук»

Филиал №1

14.02

15:00

Юбилейный вечер «Волшебное место, где всем интересно»

Филиал №4

17.02

15:00

Комильфо-вечер «Правила хорошего тона»

Филиал №1

18.02

13:00

Вечер духовного чтения «Пусть Сретение Господне оживит надежду в сердце»

Филиал №1

19.02

13:00

Литературный вечер «Свеча горела...»

Филиал №5

20.02

17:00

Вечер-портрет «Герой двух наций»

Филиал №1

Беседы:

03.02

14:00

«В гармонии с собой и миром»

Филиал №1

05.02

16:00

«Дурман-трава, или Обманутые судьбы»

Филиал №1

19.02

16:00

«Их жизнь — сюжеты для романов»

Филиал №1

24.02

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

25.02

10:30

«По аллеям рязанских парков»

Филиал №3

Уроки:

03.02

13:00

Урок мужества «От рожденья земля не видала ни осады, ни битвы такой»

Филиал №5

03.02

13:00

Урок мужества «Места воинской славы Рязани»

Филиал №8

13.02

12:30

Эстетический урок «Кустодиевская Масленица»

Филиал №5

17.02

13:00

Урок мужества «Они закрыли собой амбразуру»

Филиал №8

25.02

12:30

Библиотечный урок «От первых свитков до больших томов»

Филиал №3

25.02

12:00

Библиотечный урок «Электронные ресурсы библиотеки»

Филиал №7

Часы:

04.02

14:00

Экологический час «Как живёшь Озерёнка»

ЦДБ

05.02

13:00

Экологический час «Окский биосферный заповедник»

Филиал №2

05.02

10:00

Познавательный час «Знакомство с былинами и легендами»

Филиал №3

05.02

11:00

Познавательный час «Птица года - 2020»

Филиал №7

06.02

10:00

Экологический час «Рядом, но сами по себе»

ЦДБ

06.02

13:00

Час интересных сообщений «Писательские фантазии Т. Крюковой»

Филиал №3

06.02

12:00

Экологический час «В некотором царстве, заповедном государстве»

Филиал №4

06.02

14:00

Литературный час «По следам лягушки - путешественницы»

Филиал №8

07.02

10:30

Литературный час «Слушай и читай рассказы о войне»

ЦДБ

07.02

12:30

Час информации «Профессия каждого — самая важная»

Филиал №3

07.02

13:00

Час памяти «Орлята Великой Отечественной»

Филиал №9

10.02

12:30

Краеведческий час «Штрихи истории ложатся на страницы»

Филиал №3

10.02

12:00

Литературный час «»Не понимает человек шутки — пиши пропало!»

Филиал №4

10.02

11:30

Экологический час «Заповедный уголок Мещеры»

Филиал №6

10.02

14:00

Краеведческий час «Улицы нашего города: память имён»

Филиал №7

10.02

13:30

Экологический час «Заповедная летопись Мещеры»

Филиал №9

10.02

13:30

Тематический час «Заповедный уголок»

Филиал №11

11.02

14:00

Экологический час «Исчезающая красота»

ЦДБ

11.02

14:30

Познавательный час «Ремёсла Рязанского края»

Филиал №2

12.02

11:00

Литературный час «Пускай моё сердце останется чистым»

ЦДБ

12.02

11:00

Тематический час «День доброты и добрых поступков»

Филиал №7

12.02

14:00

Час правовых знаний «Твои права от «А» до «Я»

Филиал №10

13.02

14:00

Экологический час «Творит природа чудеса»

ЦДБ

13.02

14:30

Час православия «Феофан Вышенский»

Филиал №2

13.02

12:20

Эстетический час «Клод Моне: флагман импрессионизма»»

Филиал №6

13.02

12:30

Час русского языка «Живое слово лучше мёртвой буквы»

Филиал №8

13.02

11:00

Литературный час «Знакомьтесь, А.Вестли»

Филиал №11

16.02

11:00

Литературный час «Незабываемый полёт»

Филиал №5

16.02

12:00

Час искусства «Скопа — птица сказочная»

Филиал №8

16.02

14:00

Познавательный час «Читаем книжки о полярных мишках»

Филиал №10

18.02

14:00

Экологический час «Плывёт по морю великан»

ЦДБ

19.02

14:00

Экологический час «В царстве дивной красоты»

ЦДБ

19.02

12:00

Литературный час «Иду я по лесу...»

Филиал №4

19.02

14:30

Час полезной информации «Всем, кто хочет быть здоров»

Филиал №9

20.02

10:00

Литературный час «По ступенькам детства»

ЦДБ

20.02

17:00

Час православия «Небесные защитники земли русской»

Филиал №1

20.02

14:30

Познавательный час «Язык родной, дружи со мной»

Филиал №2

20.02

12:00

Поэтический час «Нет лучше славы для мужчины, чем с честью Родине служить»

Филиал №5

21.02

11:00

Познавательный час «Они большие и добрые»

Филиал №5

21.02

12:00

Тематический час «Держава армией крепка»

Филиал №7

25.02

14:00

Экологический час «С днём рождения, заповедник!»

ЦДБ

26.02

13:30

Патриотический час «Герои двух народов»

Филиал №2

26.02

14:00

Час истории «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

Филиал №10

27.02

11:00

14:00

Литературно-музыкальный час «Про Авдотью Рязаночку память осталась»

Познавательный час «В подводном царстве, загадочном государстве»

ЦДБ

27.02

12:00

Экологический час «Северный исполин»

Филиал №5

28.02

14:00

Литературный час «Воюет слово Фёдора Абрамова, и воскресает русская душа»

Филиал №9

Акция:

06.02 - 14:00

«Родной язык — живое слово»

ЦДБ

14.02

11:00

«Влюблённые в библиотеку»

ЦДБ

14.02

10:00

«Юным читателям — книга в подарок!»

Филиал №9

12.02

15:00

«Давайте Пушкина читать!»

Филиал №1

Литературно-музыкальная композиция:

06.02

10:00

«Пушкин и Натали»

ЦДБ

27.02

14:00

«Будить, всеми силами будить в человеке Человека»

Филиал №2

27.02

11:00

Литературно-музыкальная композиция «У ясных вод они певали долго, и песни их, как реки широки»

Филиал №5

Праздники:

07.02

17:00

«Всему начало здесь, в краю моём родном»

Филиал №1

10.02

17:00

«Добрых дел мастерство»

Филиал №1

11.02

14:00

«Жила-была лягушка»

Филиал №1

12.02

10:00

«Творить добро и красоту»

Филиал №5

18.02

11:30

«Тот герой — кто за Родину горой»

Филиал №6

20.02

14:00

«О доблести, о подвигах, о славе»

ЦДБ

21.02

11:00

«Поле чудес»

ЦДБ

21.02

12:00

«А для солдата главное...»

Филиал №3

24.02

13:00

14:00

«Русская старинная, румяная да блинная»

«Сказок мудрые уроки»

Филиал №3

24.02

12:00

«Широкая масленица»

Филиал №8

25.02

12:30

«Штрихи времени»

Филиал №3

Конкурсы:

10.02

10:00

Конкурс детских рисунков «Наша армия родная»

Филиал №9

13.02

13:00

Конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей»

Филиал №3

Обзоры:

10.02

14:00

«В сердцах и книгах память о войне»

Филиал №7

26.02

11:00

«О героях былых времён»

Филиал №3

Обсуждение книги:

14.02

14:00

«Вместе читаем, обсуждаем, размышляем»

Филиал №3

Презентации выставок в картинной галерее:

16.02

15:00

Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» «Зимние забавы»

Филиал №10

Утренники:

17.02

10:30

«Книга путешествует по краю»

Филиал №3

20.02

11:00

«Я САМ»

ЦДБ

20.02

12:30

«Мы видим в вас героев славных»

Филиал №8

20.02

11:00

«Славим Армию родную»

Филиал №9

Тренинги:

18.02

14:00

«Интернет: свобода и ответственность»,

ЦДБ

Экскурсии:

19.02

13:00

«Историография Кадома» (виртуальная экскурсия)

Филиал №3

20.02

13:00

«Пройдусь по тихой улочке» (по улице Тимакова, в Дашково-Песочне)

Филиал №3

20.02

13:00

«Выдающийся почвовед» (РГАТУ им. П.А.Костычева»

Филиал №9

Дни:

21.02

13:30

«День родного языка»

Филиал №9

Это интересно