Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на январь 2020

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

январь 2020

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Праздники:

03.01

12:00

«Новогодний праздник»

Филиал №7

04.01

12:00

«Новогодние приключения»

ЦДБ

09.01

11:00

«Под чистым небом Рождества»

Филиал №1

09.01

12:30

«Волшебное дыханье Рождества»

Филиал №3

14.01

14:00

«Сказку эту поведаю я свету»

Филиал №1

23.01

11:00

«Вот и зимушка пришла, весёлые забавы принесла»

Филиал №2

Часы:

05.01

11:00

Литературный час «Русь старинная, былинная»

Филиал №9

05.01

12:00

Рождественский час «Под Вифлеемской звездой»

Филиал №10

09.01

14:30

Час православия «Звонят Рождественские колокола»

Филиал №2

12.01

12:00

Познавательный час «Предкам мудрость дана»

Филиал №8

12.01

11:00

Литературный час «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря»

Филиал №5

13.01

11:30

Час интересных сообщений «Чтение вчера, сегодня, завтра»

Филиал №3

13.01

13:30

Литературно-экологический час «Жизнь ради спасения»

Филиал №9

14.01

14:00

Экологический час «Заповедная Земля»

ЦДБ

14.01

10:00

Час информации «Боги и герои мифов Древней Греции»

Филиал №3

14.01

13:00

Литературный час «Человек, писатель, дипломат»

Филиал №5

14.01

13:30

Литературный час «Лесные тайнечки Н.Сладкова»

Филиал №10

15.01

10:00

Познавательный час «Сказ о преподобном Илье Муромце»

ЦДБ

15.01

11:00

Познавательный час «Ими гордится родная земля»

Филиал №3

15.01

14:00

Литературный час «Отечества великий сын»

Филиал №8

16.01

12:20

Литературный час «Фея Петербургского двора»

Филиал №6

16.01

12:00

Познавательный час «По заповедным тропам родного края»

Филиал №7

19.01

12:00

Час толерантности «Обними меня покрепче»

Филиал №8

19.01

14:00

Инфочас «О Всемирном дне снега и лыжного бега»

Филиал №9

20.01

15:00

Час искусства «Чудеса скопинской керамики»

Филиал №1

21.01

14:00

Литературный час «Девичьи судьбы»

Филиал №11

22.01

14:00

Экологический час «Беречь природы дар бесценный»

Филиал №2

22.01

14:00

Литературный час «Ради семьи»

Филиал №8

23.01

12:00

Литературно-музыкальный час «Окский самородок»

Филиал №7

26.01

12:00

Познавательный час «О покупке в Сергиевом посаде»

Филиал №8

28.01

14:00

Познавательный час «Там, где всегда мороз»

ЦДБ

29.01

14:00

Литературный час «Ученик таганрогской гимназии»

Филиал №8

30.01

14:00

Инфочас «Безопасность.ru:компьютер и твоё здоровье»

Филиал №9

Клубы, кружки, школы:

05.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Рождественский ангел»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Волшебный праздник Рождество»

Филиал №10

09.01

14:30

Клуб «Светёлка»

«Рады мы проказам матушки зимы»

Филиал №2

12.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Панно «Морозко» в технике «квиллинг»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Ах эта старая, старая сказка!»

Филиал №10

16.01

14:30

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Города Рязанской области. Спасск-Рязанский»

Филиал №2

18.01

11:00

Клуб «Искорка»

«Приготовление горячих бутербродов»

Филиал №5

19.01

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Красота русского балета»

Филиал №1

19.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Бременские музыканты»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по сказкам братьев Гримм»

Филиал №10

22.01

10:00

Кружок «Удивительный мир книг»

«Слава русская, сила богатырская»

ЦДБ

22.01

12:00

Кружок «Экос»

«Что мы знаем о камнях?»

Филиал №4

22.01

15:00

Кружок «Родные истоки»

«У подвига не может быть конечной даты!»

Филиал №9

23.01

12:00

Кружок «Юный краевед»

«Хроника рождения города»

Филиал №3

24.01

11:00

Кружок «Читай-ка»

«Вместе весело шагать...»

Филиал №3

24.01

11:30

Кружок «Литературный компас»

«Тайны зимнего леса»

Филиал №6

26.01

12:00

Кружок «Добрый мир»

«Веселись, ребятки, наступили святки!»

Филиал №1

26.01

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«От зёрнышка до булочки»

Филиал №3

26.01

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Птица из помпонов»

Кружок «Волшебная кисточка»

«Иллюстрации по рассказам Н.Н. Сладкова»

Филиал №10

Акция:

05.01 - 12.01

10:00

«С Новым годом чтения!»

Филиал №9

14.01

16:00

«Пресс-круиз»

ЦДБ

Игры:

06.01

11:00

Литературное путешествие «Созвездие сказок братьев Гримм»

Филиал №9

11.01

14:00

Виртуальное путешествие «Заповедный мир рязанского края»

Филиал №9

12.01

12:00

Литературная игра «Чудеса природы Николая Сладкова»

Филиал №9

14.01

11:00

Познавательная игра «Седой старик на поляне»

Филиал №5

16.01

14:00

Литературная игра «Оглянись вокруг...»

ЦДБ

16.01

10:00

Познавательная игра «На тёплой земле Соколова-Никитова»

Филиал №3

17.01

12:00

Игра-путешествие «По следам зарождения книги»

Филиал №3

17.01

14:00

Святочные посиделки «Старины обычай добрый»

Филиал №9

19.01

12:00

Игра-путешествие «Сказки старого Бремена»

Филиал №10

20.01

13:00

Литературная игра «В кругу героев чеховских рассказов»

Филиал №3

21.01

14:00

Литературная игра «Сказка-умница и прелесть, с нами рядышком живёт»

ЦДБ

21.01

14:00

Игра-исследование «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря»

Филиал №2

24.01

13:00

Познавательная игра «Где-то белочка гуляла»

Филиал №5

26.01

12:00

Литературная карусель «Символ года — герой книг»

Филиал №9

Утренники:

10.01

12:00

«Почему я пишу о лесе»

Филиал №2

Вечера:

10.01

11:00

«Вот и снова Рождество — сил небесных торжество»

Филиал №9

14.01

14:00

Фольклорный вечер «Этот Старый...Новый год»

Филиал №2

16.01

17:00

Вечер-портрет «Русский офицер Пётр Алексеевич Оленин»

Филиал №1

23.01

13:00

Вечер поэзии «Ни единою буквою не лгу»

ЦДБ

23.01

14:00

Литературно-музыкальный вечер «Путешествие к дому с мезонином»

Филиал №9

27.01

10:30

Литературно-музыкальный вечер «Блокадная ласточка»

ЦДБ

27.01

14:00

Вечер-встреча «Раз в крещенский вечерок»

Филиал №3

27.01

14:00

Вечер памяти «Город-фронт Ленинград: 900 дней мужества»

Филиал №9

28.01

16:00

Литературный вечер «А.П. Чехов — отражённый свет...»

ЦДБ

28.01

12:20

Вечер-портрет «Рязанский силач, победивший легендарного Поддубного»

Филиал №6

29.01

13:30

Литературно-музыкальный вечер «Страницы Чехова листая...»

Филиал №2

29.01

11:30

Литературный вечер «Её почитают гением прошлого»

Филиал №3

30.01

13:00

Вечер-портрет «В день рождения

А.П. Чехова»

Филиал №5

Обзоры:

10.01

12:20

«Мир заповедной природы»

Филиал №6

15.01

12:20

«Уроки доброты в произведениях Л.А.Чарской»

Филиал №6

28.01

11:00

«Сохраним планету вместе»

Филиал №7

29.01

14:00

«Рязань — сердце России»

Филиал №3

29.01

12:20

«А.П.Чехов: взгляд в жизнь»

Филиал №6

Литературно-музыкальная композиция:

10.01

16:00

«Рождества волшебные мгновения»

Филиал №1

17.01

17:00

«Лётчики-рязанцы — герои Великой войны»

Филиал №1

21.01

11:00

«Твой заветный напев, чудотворный напев...»

Филиал №5

Дни:

12.01

12:00

День детского кино «В гостях у Морозко»

Филиал №10

26.01

12:00

День писателя «Любой день календаря для зверья пройдёт не зря»

Филиал №10

Уроки:

13.01

13:00

Урок мужества «И жизнью смерть была побеждена»

Филиал №5

14.01

10:00

Урок вежливости «Ты говори мне почаще спасибо»

Филиал №7

16.01

12:00

Всероссийский заповедный урок «Открываем Антарктику вместе»

Филиал №4

16.01

12:30

Урок-размышление «Не опоздай на помощь другу»

Филиал №5

22.01

12:30

Библиотечный урок «Природа родного края в периодических изданиях»

Филиал №3

22.01

13:30

Эстетический урок «Ожившая эпоха»

Филиал №5

Беседы:

13.01

12:20

«Писатель-дипломат»

Филиал №6

20.01

12:20

«Гений живописного портрета»

Филиал №6

28.01

11:00

«Береги книгу»

Филиал №3

29.01

14:00

«Рязань — Новогодняя столица»

Филиал №3

Громкие чтения:

15.01

11:00

«Мои любимые книги о животных»

Филиал №4

21.01

13:00

«И в город пришла война»

Филиал №3

Тренинги:

17.01

12:00

«Из мусорной кучки — классные штучки» (мастер-класс по изготовлению игрушек)

Филиал №4

Конкурсы:

22.01

10:00

Конкурс рождественских поделок «Фантазии полёт и рук творенья»»

Филиал №3

Презентации выставок в картинной галерее:

26.01

12:00

Презентация выставки в картинной галерее «Калейдоскоп красок» учеников кружка изобразительного искусства «Разноцветные ладошки» «В гостях у братьев Гримм»

Филиал №10

Викторина:

27.01

10:00

«Хоровод зимних сказок»

Филиал №11

Экскурсии:

30.01

13:00

«Городок на свете есть такой» (История города Сасово)

Филиал №3

31.01

11:00

«Здесь ты живёшь» (по микрорайону Дашково-Песочне)

Филиал №3

Это интересно