Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на октябрь 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

октябрь 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Акция:

01.10

10:00

«Говорим здоровью — да!»

ЦДБ

01.10

13:30

«С любовью к Вам...»

Филиал №3

Праздники:

01.10

10:00

«Души запасы золотые»

Филиал №1

01.10

12:00

«Душевной щедрости нет срока»

Филиал №5

02.10

14:00

«Мы в город изумрудный, идём дорогой трудной»

Филиал №1

03.10

14:00

«Детские годы Есенина»

Филиал №1

10.10

12:30

«Закружилась в небе осень»

Филиал №3

11.10

12:00

«Укрывает мне покровом Богородица сама»

Филиал №3

22.10

13:00

«Мы в осени, как в сказке»

Филиал №10

30.10

16:00

«Приключения в книжной стране»

ЦДБ

Литературно-музыкальная композиция:

02.10

11:00

«Я полон дум о юности весёлой...»

ЦДБ

03.10

14:00

«Жизнь моя, иль ты приснилась мне...»

Филиал №3

Часы:

02.10

13:00

Литературный час «Я сердцем никогда не лгу»

Филиал №5

02.10

14:00

Поэтический час «Русь моя, милая»

Филиал №8

02.10

13:00

Литературно-музыкальный час «Великий сын земли Рязанской, Сергей Есенин»

Филиал №10

02.10

10:00

Краеведческий час «Есенина песню поёт нам осень»

Филиал №11

03.10

13:30

Литературный час «Страна его детства»

Филиал №5

03.10

14:00

Литературный час «Сказ об учителе»

Филиал №8

04.10

12:00

Литературно-музыкальный час «Поэт бревенчатой избы»

Филиал №2

09.10

11:00

Экологический час «Октябрь уж наступил»

Филиал №2

09.10

13:00

Литературный час «В мире приключений и фантастики»

Филиал №10

09.10

10:00

Литературный час «Алиса и другие»

Филиал №11

10.10

13:30

Час вопросов и ответов «Закон о тебе, тебе о законе»

Филиал №2

10.10

12:00

Час добра «Меньшие братья просят о защите»

Филиал №4

11.10

17:00

Час православия «Под покровом Пресвятой Богородицы»

Филиал №1

11.10

13:00

Литературный час «В день открытия Лицея...»

Филиал №5

13.10

14:00

Литературный час «Между нами, девочками»

Филиал №8

14.10

16:00

Экологический час «Заповедников прекрасный мир»

Филиал №1

15.10

11:30

Познавательный час «Валенки не подшиты стареньки»

Филиал №3

15.10

13:00

Литературный час «А он встаёт над волнами забвенья...»

Филиал №5

15.10

14:00

Литературный час «Есть имена — как солнце»

Филиал №8

15.10

13:00

Час этикета «Волшебный ключик, открывающий все двери»

Филиал №10

16.10

13:00

Познавательный час «Знать правила движения — большое достижение»

Филиал №2

16.10

12:00

Час здоровья «Кто хочет быть здоровым»

Филиал №3

17.10

14:00

Час православия «Собор вселенских учителей и святителей»

Филиал №2

17.10

12:30

Краеведческий час «Имя на граните»

Филиал №3

17.10

14:00

Познавательный час «Признанный всеми гений»

Филиал №10

20.10

14:00

Познавательный час «День рождения Алисы»

Филиал №8

23.10

10:00

Литературный час «Наши истоки. Читаем фольклор»

Филиал №11

29.10

14:30

Фольклорный час «Разноцветная метель»

Филиал №2

Игры:

02.10

13:00

Библиоквест «А где здесь Есенин»

Филиал №3

02.10

12:00

Литературная игра «Жили-были бабушка и дедушка»

Филиал №5

18.10

14:00

Игра-путешествие «Секреты здоровья»

Филиал №1

20.10

12:00

Познавательная игра «Школа весёлых поварят»

Филиал №5

21.10

13:00

Игра по правилам дорожного движения «Уважайте правила дорожного движения»

Филиал №1

29.10

13:00

Познавательная игра «Путешествие в Страну Здоровья»

Филиал №10

Вечера:

03.10

14:00

Вечер памяти «С любовью в сердце»

ЦДБ

03.10

12:30

Литературно-музыкальный вечер «Ой, ты, Русь моя, милая Родина...»

Филиал №2

03.10

12:00

Литературный вечер «Всю душу выплесну в слова»

Филиал №4

03.10

11:30

Литературный вечер «Стихи мои спокойно расскажите про жизнь мою»

Филиал №6

04.10

13:00

Поэтический вечер «Дай, Джим, на счастье лапу мне...»

Филиал №3

07.10

13:00

Вечер-портрет «Поэт из Ряжска»

Филиал №1

07.10

14:00

Поэтический вечер «Гонимый миром странник»

Филиал №3

08.10

12:00

Литературный вечер «Сказки Шахеризады»

Филиал №3

09.10

17:00

Вечер-портрет «Всё, чем жила душа моя»

Филиал №1

09.10

13:30

Вечер-встреча «Хочу стать чемпионом»

Филиал №3

11.10

16:00

Вечер-портрет «Быть поэтом»

Филиал №1

15.10

14:00

Литературный вечер «Во всём дойти до совершенства...»

ЦДБ

15.10

13:30

Литературный вечер «А он встаёт над волнами забвенья...»

Филиал №2

24.10

12:20

Вечер-портрет «Герой сражений, баловень побед»

Филиал №6

Обзоры:

04.10

12:20

«России стихотворная душа»

Филиал №6

07.10

12:00

«Что ни страница — то зверь, то птица»

Филиал №4

10.10

13:00

«Умелые руки не знают скуки»

Филиал №6

13.10

11:00

«Новые имена на книжных полках»

Филиал №5

30.10

12:00

«Писатели родного края»

Филиал №3

31.10

10:00

«Тропинками родного края»

Филиал №3

Утренники:

04.10

11:00

«Хлеб всему голова»

ЦДБ

14.10

11:00

«Путешествие по стране невыученных уроков»

Филиал №3

29.10

11:00

«Я с книгой познаю мир»

ЦДБ

Клубы, кружки, школы:

06.10

13:00

Кружок «Радуга»

«Тепло родного дома»

Филиал №1

06.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Костёр рябины красной» (композиция)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Королева Кисточка и волшебные превращения красок»

Филиал №10

07.10

12:20

Кружок «Литературный компас»

«Рассказы о школе»

Филиал №6

13.10

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Мой пушистый любимец»

Филиал №1

13.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Осенний букет» (композиция)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Фантастический мир Кира Булычёва»

Филиал №10

14.10

12:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Всех нужнее и дороже в этом мире доброта»

Филиал №1

15.10

12:00

Кружок «Экос»

«Домашняя метеостанция: наблюдаем и измеряем»

Филиал №4

15.10

11:00

Клуб «Искорка»

«Человек и человечек»

Филиал №5

16.10

12:00

Кружок «Рязань наш город вековечный»

«Река, давшая жизнь нашему городу»

Филиал №2

20.10

12:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

Спектакль «Встречи в осеннем лесу»

Филиал №1

20.10

12:00

13:00

Кружок «Чародейка»

«Волшебный мир солёного теста» (панно)

Кружок «Волшебная кисточка»

«Осенние пейзажи» (акварель)

Филиал №10

21.10

10:00

Школа «Занимательный компьютер»

«Обучение компьютерной графике»

Филиал №5

27.10

13:00

Кружок «Добрый мир»

«Покровские посиделки»

Филиал №1

27.10

12:00

Клуб «Светёлка»

Вечер-встреча «Развитие лоскутного шитья»

Филиал №2

27.10

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Учитель, перед именем твоим»

Филиал №3

28.10

12:30

Кружок «Юный краевед»

«В гостях у Емели»

Филиал №3

29.10

12:00

Кружок «Читай-ка»

«Самый весёлый писатель на свете»

Филиал №3

29.10

12:00

Кружок «Экос»

«Самые умные книги: реальныеи виртуальные»

Филиал №4

Громкие чтения:

08.10

12:00

«Нет дерева сердцу милей»

Филиал №4

Уроки:

10.10

13:00

Познавательный урок «Летят в бессмертье журавли»

Филиал №5

16.10

17:00

Урок нравственности «Свет, отчего дома»

Филиал №1

21.10

14:00

Библиотечный урок «Маленькое путешествие в историю книги»

Филиал №8

22.10

12:00

Эко - урок «За чистоту озёр и рек ты в ответе, человек!»

Филиал №4

23.10

13:00

Библиотечный урок «Книг печатные страницы»

Филиал №3

25.10

12:00

Библиотечный урок «Наши помощники»

Филиал №4

28.10

12:20

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии»

Филиал №6

Диспут:

14.10

11:00

«Безопасный Интернет»

ЦДБ

17.10

12:20

«Безопасный Интернет»

Филиал №6

Беседы:

15.10

12:20

«Мятежный гений вдохновенья»

Филиал №6

22.10

16:00

«Дорога к доброму здоровью»

Филиал №1

22.10

13:00

«Пути и перепутья Ф.А.Малявина»

Филиал №6

28.10

10:00

«Береги книгу»

Филиал №3

29.10

10:30

«Сторона родная»

Филиал №3

30.10

12:00

«Ты да я, да мы с тобой»

Филиал №4

Викторина:

16.10

13:30

«Закружилась в небе осень»

Филиал №11

17.10

13:00

«Заморочки из волшебной бочки»

Филиал №5

18.08

13:00

«Миллион приключений Кира Булычёва»

Филиал №2

21.10

12:30

«Бесценный дар здоровья сбереги»

Филиал №3

22.10

12:30

«Книжная галактика К.Булычёва»

Филиал №3

27.10

11:00

«Осень — рыжая подружка»

Филиал №5

Обсуждения книг:

18.10

11:30

Обсуждение книги «По волшебной стране Волкова»

Филиал №3

Презентации выставок в картинной галерее:

20.10

14:00

Выставка картин учеников досугового центра «Разноцветные ладошки»

«Волшебница осень»

Филиал №10

Конкурсы:

23.10

17:00

Конкурс рисунков «Лучшие друзья дед, бабуленька и я»

Филиал №1

Экскурсии:

25.10

13:00

«Познаём родной край» (посещение памятных мест в Дашково-Песочни)

Филиал №3

Это интересно