Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

План мероприятий на сентябрь 2019

План мероприятий

муниципального бюджетного учреждения культуры

«Централизованная система детских библиотек города Рязани»

сентябрь 2019

Дата,

время

Наименование мероприятия

Место проведения

Дни:

01.09

11:00

День Знаний и Наук «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

Филиал №9

01.09

10:00

День знаний «В книжном царстве - государстве»

Филиал №11

29.09

10:00

День семейного чтения «Сказка в семейном кругу»

Филиал №9

Игры:

02.09

11:00

Познавательная игра «Звени, звонок весёлый!»

Филиал №4

03.09

13:00

Литературная игра «Путешествие в страну Знаний»

Филиал №10

06.09

14:00

Игра по правилам дорожного движения «Осторожно, дорожное движение»

Филиал №1

09.09

13:30

Лингвистическая игра «К сокровищам родного края»

Филиал №2

08.09

11:00

Литературно-спортивная игра «Растём спортивными — вырастаем здоровыми!»

Филиал №9

10.09

13:00

Литературная игра «Мы в осени, как в сказке»

Филиал №10

11.09

13:00

Литературная игра «Виктор Голявкин и К»

Филиал №2

12.09

11:00

Игра-путешествие «Чистим мир вместе»

Филиал №4

13.09

12:00

Литературно-оздоровительная игра «Не боимся мы дождей и осенних хмурых дней»

Филиал №9

19.09

13:00

Познавательная игра «Буду я природе другом»

Филиал №5

24.09

13:00

Литературная игра «В стране невыученных уроков»

Филиал №10

Праздники:

02.09

10:00

«Школе любимой скажем привет»

ЦДБ

02.09

13:00

«День знаний, мечтаний, дерзаний»

Филиал №3

02.09

10:00

«Учиться, чтобы знать — знать, чтобы уметь»

Филиал №5

03.09

12:00

«День знаний открывает книга»

Филиал №2

03.09

13:00

«Бразилия! Бразилия! Чудесная страна»

Филиал №3

12.09

13:00

«Ожившие герои книг»

Филиал №10

17.09

13:00

«Путешествие в литературный мир М.Зощенко»

Филиал №10

Часы:

03.09

14:00

Час информации «Система страха….Обвиняется терроризм!»

Филиал №9

09.09

16:00

Час истории «Пусть слава добрая живёт про наш солдатский род: Отечественная война 1812 года»

Филиал №1

09.09

13:00

Экологический час «Весёлые игры с лесными жителями»

Филиал №5

10.09

16:00

Час православия «Успенский собор и его реликвии»

Филиал №1

10.09

12:20

Эстетический час «Застывшая в камне сказка»

Филиал №6

11.09

15:00

Час правовых знаний «Страна Порядка»

Филиал №1

12.09

10:00

Краеведческий час «Синеокая Рязань»

Филиал №11

13.09

14:00

Экологический час «Путешествие по Красной книге рязанского края»

Филиал №1

16.09

14:30

Литературно-экологический час «Храните чудо из чудес — леса, озёра, синь небес»

Филиал №9

18.09

13:00

Час искусства «И, взвившись, занавес, шумит»

Филиал №3

19.09

13:00

Час краеведения «От чистого истока» (сказки земли Рязанской)

Филиал №2

19.09

12:00

Час искусства «Островки памяти»

Филиал №3

19.09

13:00

Познавательный час «Театральные профессии»

Филиал №10

20.09

13:30

Час информации «Воплощение красоты и мощи»

Филиал №3

23.09

12:00

Час информации «Платка диковинный узор»

Филиал №3

24.09

13:00

Литературный час «Весёлые истории о школе»

Филиал №3

24.09

14:00

Литературный час «Повесть об одной жизни»

Филиал №9

25.09

11:00

Экологический час «Осень - волшебница»

Филиал №2

25.09

13:00

Познавательный час «К здоровью с книгой»

Филиал №3

25.09

12:20

Час здоровья «Секреты долголетия

И.П. Павлова»

Филиал №6

26.09

14:30

Час православия «Игумен земли Русской» (Преподобный Сергий Радонежский)

Филиал №2

26.09

14:00

Краеведческий час «Лауреат Нобелевской премии»

Филиал №3

26.09

13:30

Краеведческий час «Великий физиолог»

Филиал №11

Акция:

03.09

14:00

«Помнить, чтобы жить»

ЦДБ

20.09

13:00

«Голубь мира»

ЦДБ

Вечера:

04.09

16:00

Вечер-портрет «Духовное наследие академика Павлова»

Филиал №1

05.09

12:20

Вечер-портрет «Маршал из Скопина»

Филиал №6

12.09

12:30

Литературный вечер «Трое из Простоквашино»

Филиал №3

12.09

14:30

Литературно-краеведческий вечер «Иван Павлов. Путь в науку»

Филиал №9

18.09

14:00

Литературный вечер «Неисчерпаемость таланта»

Филиал №2

24.09

14:00

Вечер истории «Вся моя жизнь состояла из экспериментов»

Филиал №2

25.09

13:30

Вечер-портрет «Что ни делаю — служу моему Отечеству»

Филиал №5

26.09

12:00

Вечер-посвящение «Гражданин мира

И.П. Павлов»

Филиал №4

27.09

13:00

Вечер памяти «Наука — вся его жизнь»

ЦДБ

Беседы:

04.09

11:00

«За строкой учебника»

Филиал №3

05.09

10:00

«Права и обязанности читателя»

Филиал №3

05.09

11:00

«Осторожность не бывает лишней»

Филиал №4

16.09

15:00

«Чудеса родной природы»

Филиал №1

18.09

12:20

«Голос своего поколения»

Филиал №6

20.09

14:00

«Лауреат Нобелевской премии И.П.Павлов»

Филиал №1

29.09

12:00

«Великий физиолог земли русской»

Филиал №9

30.09

15:00

«Николай Островский: человек-легенда»

Филиал №9

Диспут:

06.09

13:00

«Будь грамотным — будь успешным»

ЦДБ

Обзоры:

06.09

11:30

«По страницам книг о Рязанском крае»

Филиал №3

09.09

10:00

«Рязань — сердце России»

Филиал №3

27.09

11:00

«Новинки из книжной корзинки»

Филиал №4

Уроки:

10.09

13:00

Эстетический урок «И оживает книга на подмостках»

Филиал №5

11.09

13:00

Библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке»

Филиал №3

16.09

14:00

Познавательный урок «Семь чудес земли Рязанской»

Филиал №5

19.09

10:00

Библиотечный урок «Он тебе всегда, как другу, оказать готов услугу»

Филиал №5

23.09

13:30

Познавательный урок «В доме великого учёного И.П. Павлова»

Филиал №5

23.09

11:30

Библиотечный урок «Твои первые энциклопедии и словари»

Филиал №6

26.09

13:00

Библиотечный урок «Чудесная страна Библиотека»

Филиал №10

Клубы, кружки, школы:

16.09

12:20

Кружок «Литературный компас»

«Чудеса в табакерке»

Филиал №6

17.09

12:00

Кружок «Экос»

«Люди науки, кто они?»

Филиал №4

22.09

12:00

Клуб «Светёлка»

Тематический вечер «Изба боготырица, кокошник вырезной»

Филиал №2

23.09

10:00

Кружок «Радуга»

«Мои любимые книги о животных»

Филиал №1

24.09

14:00

Кружок «Ступени к творчеству»

«Из жизни зелёного мира»

Филиал №1

25.09

10:00

Клуб «Искорка»

«Кони, кони, вы - сказка»

Филиал №5

25.09

15:00

Кружок «Журавушки»

«Пора листопада»

Филиал №9

26.09

15:00

Кукольный театр «Золотая рыбка»

«Крокодил Гена и его друзья» (книжное дефиле)

Филиал №1

26..09

15:00

Кружок «Родные истоки»

«Правила жизни физиолога И.Павлова»

Филиал №9

27.09

13:30

Кружок «Юный краевед»

«Дом, изба, усадьба»

Филиал №3

29.09

17:00

Кружок «Добрый мир»

«Я.Полонский. Кузнечик-музыкант»

Филиал №1

29.09

13:00

Кружок «Библиотека собирает друзей»

«Краеведческий киновед»

Филиал №3

30.09

11:00

Кружок «Читай-ка»

«Мудрые уроки Л.Толстого»

Филиал №3

Литературно-музыкальная композиция:

24.09

12:00

«Смычок касается души», совместно с Рязанским музыкальным колледжем им. Братьев Пироговых

Филиал №5

Это интересно